393549-2023 - ErgebnisDeutschland-Peine: Fahrzeuge für Abfall
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines elektrisch betriebenen (E-) Abrollkippers 26to mit Aufbau für Containertransport 5500mm bis 7000mm, durch die Abfallwirtschafts-und Beschäftigungsbetriebe (A+B) Landkreis Peine
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144510 Fahrzeuge für Abfall - GA02
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffungsgegenstand ist die Lieferung (Kauf und Übereignung) eines (E-) Abrollkippers mit Aufbau mit Elektroantrieb durch die Auftraggeberin sowie die Schulung und Unterweisung des Bedienpersonals der Auftraggeberin durch den Auftragnehmer.
Gegenstand der Beschaffung ist weiterhin die regelmäßige Wartung des gelieferten Fahrzeugs sowie eventuell anfallende Reparaturarbeiten bzw. Instandsetzungsarbeiten, die über das bloße Ersetzen von Verschleißteilen hinausgehen. Näheres regeln die Besonderen Vertragsbedingungen (siehe Kapitel IV. der Vergabeunterlagen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist weiterhin die regelmäßige Wartung des gelieferten Fahrzeugs sowie eventuell anfallende Reparaturarbeiten bzw. Instandsetzungsarbeiten, die über das bloße Ersetzen von Verschleißteilen hinausgehen. Näheres regeln die Besonderen Vertragsbedingungen.