393574-2023 - ErgebnisDeutschland-Pfronten: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
422 - St. Vinzenz Klinik Pfronten - Erweiterungsbau Süd, Gewerk 5020 Loses medizintechnisches Mobiliar
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
5020 Loses medizintechnisches Mobiliar
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33124120 Ultraschallausrüstung für diagnostische Zwecke, 33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen, 35113200 Schutzausrüstung (nuklear, biologisch, chemisch, radiologisch)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung enthält diverses medizintechnisches Mobiliar, u.a. ca. 5 Stk. Notfalltransporter, ca. 49 Stk. Abfallsammler, ca. 23 Stk. Funktionswagen (wie z.B. Behandlungs- Notfall- und Visitenwagen), ca. 25 Stk. Drehhocker, ca. 8 Stk. Infusionsständer/-stangen, ca. 5 Stk. Instrumententische und ca. 3 Stk. Entsorgungswagen. Außerdem ca. 25 Stk. Strahlenschutzkleidung und –zubehör.