393579-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – NWW - Vergabe Fahrdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNWW - Vergabe Fahrdienst
Beschreibung1Die NWW Gruppe ist als gemeinnütziger Verbund von Sozialunternehmen Träger von Einrichtungen und Diensten der Eingliederungshilfe für Menschen mit Behinderung im Sinne des SGB IX und SGB XII. 2Die NWW Gruppe besteht aus zwei Gesellschaften. 3Die NWW Nürnberger Wohn- und Werkstätten für Blinde und Sehbehinderte gGmbH als Muttergesellschaft und der Tochtergesellschaft NWW Soziale Dienste GmbH. 4Die NWW Nürnberger Wohn- und Werkstätten gGmbH betreut, beschäftigt und fördert (schwer) mehrfachbehinderte, sehbehinderte und blinde Erwachsene. 5Die Beförderung dieser Erwachsenen von deren Wohnort zu der NWW, Brieger Straße 2 in 90471 Nürnberg und zurück ist Gegenstand dieses Vertrages
Interne Kennung260318_FW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDieses Vergabeverfahren wird als Offenes Verfahren nach der VgV sowie dem GWB durchgeführt. Die unter Abschnitt III und IV des Formulars aufgeführten Teilnahmebedingungen sind als zwingende und fakultative Ausschlusskriterien formuliert und konkretisieren die in der Auf-tragsbekanntmachung genannten Ausschlussgründe. Die im Abschnitt V des Formulars aufgeführten Eignungskriterien konkretisieren die in der Auftragsbekanntmachung genannten Eignungskriterien, und werden bewertet, soweit die in Abschnitt V des Formulars genannten Mindestanforderungen erfüllt sind und damit kein Ausschluss erfolgt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelT 1
BeschreibungDer Auftraggeber überträgt dem Unternehmer die Beförderung blinder und sehbehinderter Erwachsener, teilweise auch Rollstuhlfahrer (kurz: Erwachsene) der NWW in PKW, Kleinbussen und Kraftomnibussen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelT2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelT3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelT4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelNWW Soziale Dienste
Interne Kennung5