393604-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Abwasserpumpen – Beschaffung von drei Hauptpumpen und einer Restentleerungspumpe
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von drei Hauptpumpen und einer Restentleerungspumpe
BeschreibungMit dem Projekt soll der Maschinenraum des Hebepumpwerks am Standort Hamburg St. Pauli Hafenstraße umgebaut werden. Die drei dort verbauten Hauptpumpen sowie eine Restentleerungspumpe sollen hierfür neu beschafft werden.
Interne KennungHSE-BEK-2026-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122220 Abwasserpumpen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000