2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'une plateforme corrélative AFM/RAMAN
Beschreibung: Acquisition d'une plateforme corrélative composée d'un AFM et RAMAN. Cette plateforme devra permettre des analyses corrélatives Raman confocales et AFM en conditions ambiantes et en milieu liquide. L'équipement sera implanté dans un environnement de recherche académique mutualisé, affecté à la plateforme PS2E sur le Campus d'Evreux, et il impliquera des utilisateurs de niveaux d'expertise variés et profitera aux équipes de Recherche du Campus et de la Région Normandie.
Interne Kennung: 2026-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38514200 Rastersondenmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Acquisition d’une plateforme corrélative composée d’un AFM et RAMAN. Cette plateforme devra permettre des analyses corrélatives Raman confocales et AFM en conditions ambiantes et en milieu liquide. L’équipement sera implanté dans un environnement de recherche académique mutualisé, affecté à la plateforme PS2E sur le Campus d’Evreux, et il impliquera des utilisateurs de niveaux d’expertise variés et profitera aux équipes de Recherche du Campus et de la Région Normandie.
Interne Kennung: 1