2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ DE PRESTATIONS DE SERVICES AYANT POUR OBJET L'ACQUISITION ET LE TRAITEMENT DE DONNÉES DE LA DISCONTINUITÉ MOHOROVIČIĆ (MOHO) ET DE LA LIMITE LITHOSPHÈRE-ASTHÉNOSPHÈRE (LAB) POUR L'ÉQUIPE DE GÉOSCIENCES MARINES DE L'INSTITUT DE PHYSIQ
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la collecte et le traitement de données issues des frontières de la discontinuité de Mohorovic; et de la lithosphère-asthénosphère (LAB). Afin de permettre la collecte de ces données et leur traitement, le projet scientifique suppose la mise à disposition d'un navire sismique capable de déployer des OBN, un canon à air, un sheamer de 12 à 15 kms de long. Le navire doit également être équipé de ROV capables de déployer les OBN à 3500 m, d'un système d'acquisition de données de pointe, d'un système de navigation DGPS, d'un équipement de traitement embarqué et d'ingénieurs spécialisés dans le traitement des données.
Interne Kennung: 2026MAR000110X
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'Offre Ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71352110 Seismografische Bodenerkundung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHÉ DE PRESTATIONS DE SERVICES AYANT POUR OBJET L'ACQUISITION ET LE TRAITEMENT DE DONNÉES DE LA DISCONTINUITÉ MOHOROVIC; (MOHO) ET DE LA LIMITE LITHOSPHÈRE-ASTHÉNOSPHÈRE (LAB) POUR L'ÉQUIPE DE GÉOSCIENCES MARINES DE L'INSTITUT DE PHYSIQUE DU GLOBE DE PARIS
Interne Kennung: 1