2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de Service Public- Gestion et exploitation du Réseau de Transports
Beschreibung: Concession de Service Public- Gestion et exploitation du Réseau de Transports
Interne Kennung: DSP01
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gestion et exploitation du réseau de transports du Grand Châtellerault, tel que décrit dans le dossier de consultation et ses annexes. Les caractéristiques des prestations qu’il est envisagé de confier au concessionnaire sont les suivantes : - L’exploitation des services publics de transport ; - l’entretien et la gestion des biens mis à disposition par l’agglomération (dépôt, agence commerciale, véhicules, billetterie, SAIEV …) - la fourniture et l’entretien des autres biens nécessaires à l’exploitation ; - l’affectation des conducteurs at autres agents nécessaires à l’exécution du service ; - la gestion commerciale et administrative du réseau ; - la mise à jour des dispositifs d’information (sur le mobilier urbain, sur les véhicules, sur le site internet) destinés à l’information des usagers (horaires, itinéraires, tarifs, perturbations sur le réseau ; - La conduite d’une communication/marketing accrue pour mieux vendre le réseau ; - une assistance conseil permanente à l’AMO permettant d’apporter toutes les améliorations à la qualité du service rendu aux usagers et adapter le service en fonction des besoins