2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et pose de clôtures fixes pour la restauration de végétations aquatiques
Beschreibung: Fourniture et pose de clôtures fixes pour la restauration de végétations aquatiques Le projet vise la préservation et la restauration d'espèces et d'habitats inféodés aux étangs de la Dombes (Ain, France) et leur bassin versant. Les principales espèces et habitats visés sont : le Fuligule milouin, le Héron pourpré, le Blongios nain, la Guifette moustac, la Leuccorhine à gros thorax, les vasières exondées du Littorelletea uniflorae et de l’Isoëto-Nanojuncetea (3130) et les végétations des lacs eutrophes du Magnopotamion or Hydrocharition (3150).
Interne Kennung: M202603
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928200 Zäune
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001