393698-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Friedrich-Schiller-Gymnasium, Königs Wusterhausen - Generalplanung Erweiterungsneubau - 21. Nachtrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFriedrich-Schiller-Gymnasium, Königs Wusterhausen - Generalplanung Erweiterungsneubau - 21. Nachtrag
BeschreibungDie Gesamtmaßnahme umfasst die Generalplanungsleistungen für einen Ergänzungsbau des Friedrich-Schiller Gymnasium in Königs Wusterhausen.
Interne Kennung2019-469-N21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVorliegend handelt es sich um die Beauftragung einer Nachtragsleistung für die Gewährleistung der Barrierefreiheit.