393703-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Handwerkskammer Berlin: Liefer- und Dienstleistungen für die Digitalisierung der Ausstattung im BTZ Berlin, Fachbereich Elektrotechnik (Netzwerkverkabelung, Netzwerkkomponenten)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHandwerkskammer Berlin: Liefer- und Dienstleistungen für die Digitalisierung der Ausstattung im BTZ Berlin, Fachbereich Elektrotechnik (Netzwerkverkabelung, Netzwerkkomponenten)
BeschreibungDie Handwerkskammer Berlin beabsichtigt, den Ausbildungsbetrieb im Fachbereich Elektrotechnik weiter zu digitalisieren. Vor diesem Hintergrund schreibt die Handwerkskammer Berlin Liefer- und Dienstleistungen (Netzwerkverkabelung, Netzwerkkomponenten) für die Modernisierung der Ausstattung im Bildungs- und Technologiezentrum Berlin, Fachbereich Elektrotechnik aus. Der zu vergebende Auftrag umfasst die Lieferung der im jeweiligen Los gegenständlichen Geräte bzw. Ausstattungsgegenstände und für deren Verkabelung/Inbetriebnahme erforderliche Arbeiten: - Los 1: Netzwerkverkabelung - Los 2: Netzwerkverkabelung Für die Details wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne KennungHWK Berlin FB Elektro-/Informationstechnik 4.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzwerkverkabelung
BeschreibungLieferumfang / Leistungsumfang: Diverse Netzwerkkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung, Verkabelung/Montage gemäß Vorgaben der Leistungsbeschreibung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelNetzwerkkomponenten
Interne Kennung2