See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung der Projektionstechnik im Visualisierungslabor
Beschreibung: Die UFZ möchte die Erneuerung der Projektionstechnik im Visualisierungslabor (=Vislab) am UFZ Standort Leipzig in 3 Losen vergeben.
Interne Kennung: OV 53_24 UFZ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38652100 Vorführgeräte, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 48520000 Multimediasoftwarepaket, 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: alle Lose
Beschreibung: Projektionstechnik
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 38652100 Vorführgeräte
Los: LOT-0002
Beschreibung: Rechentechnik
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Los: LOT-0003
Beschreibung: Software
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 48520000 Multimediasoftwarepaket