393738-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – BIM- Gutachter Bohrprogramm - Illertalbahn Str. 5400; Los 1: Abschnitt Nord; Los 2: Abschnitt Süd
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM- Gutachter Bohrprogramm - Illertalbahn Str. 5400; Los 1: Abschnitt Nord; Los 2: Abschnitt Süd
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Koordination und Begleitung des - 2. Bohr- und Erkundungsprogramms ITB - Niveau Hauptuntersuchung, die Durchführung der für die Erstellung der Baugrundgutachten erforderlichen Labor Untersuchungen, die Erstellung der Geotechnischen Berichte sowie die Ausarbeitung eines BIM-Fachmodells Baugrund als Zuarbeit für die GP-Fach- und Objektplanung, der Leistungsphase 3, Entwurfsplanung.
Interne Kennung24FEI75181
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2: Abschnitt Süd
BeschreibungLos 2: Abschnitt Süd
Optionen
Beschreibung der OptionenDie optionalen Leistungen sind in den beigefügten Leistungsbeschreibungen, Anlage 2 ff., beschrieben.