393740-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Ticketing-Dienstleistungen für die FISU World University Games Rhine-Ruhr 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTicketing-Dienstleistungen für die FISU World University Games Rhine-Ruhr 2025
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist es, einen Multi-Sport-Event erfahrenen Ticketdienstleister als Auftragnehmer zu finden, welcher die RR2025 beim Ticketing der FISU WORLD UNIVERSITY GAMES SUMMER mit einer white-label-Lösung für den Ticketverkauf über die Veranstaltungs-Homepage begleitet und unterstützt. Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist darüber hinaus auch die Erbringung von weiteren, in der Leistungsbeschreibung beschriebenen Dienstleistungen für den gesamten Kartenverkauf der FISU WORLD UNIVERSITY GAMES SUMMER.
Interne KennungP040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungP040 Ticketing
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftragnehmer stellt auf gesonderte Anforderung von RR2025 im Sinne einer optionalen Leistung das erforderliche Personal für Supervisor-Aufgaben, für die Überwachung der Zutrittskontrollen und Tages- bzw. Abendkassen, für das Clearing sowie für notwendige Technik-Aufgaben zur Verfügung.