393782-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anbindungssystemleistungen
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung: Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste NRW
Schifferstraße 10
47059 Duisburg
Einsatz im gesamten Bundesland Nordrhein-Westfalen
NUTS-Code DEA Nordrhein-Westfalen
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Gegenstand der Beschaffung ist die Lieferung, Installation und Integration, sowie die Störungsbeseitigung und Instandsetzung von Anbindungssystemen, bestehend aus Richtfunksystemen und Carrier-Ethernet-Komponenten des Herstellers Ceragon für Verbindungen über Glasfaser-Strecken im Backbone- und Zugangsnetz der BOS in Nordrhein-Westfalen sowie sonstige in der Leistungsbeschreibung beschriebene Leistungen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 32500000 Fernmeldebedarf, 32400000 Netzwerke, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32200000 Sendegeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, Rundfunk oder Fernsehen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 34 000 000,00 EUR
ohne MwSt.