393793-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen – 81317230-Vertrag über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Anlagen und Arbeitsmittel (DGUV-V3) am Campus Bonn und Campus Kottenforst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel81317230-Vertrag über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Anlagen und Arbeitsmittel (DGUV-V3) am Campus Bonn und Campus Kottenforst
BeschreibungDie GIZ-Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH benötigt für die Prüfung von ortsveränderlichen elektrischen Anlagen und Arbeitsmittel einen Dienstleister. Die Prüfungen sollen an zwei Standorten stattfinden: Campus Forum Bonn, Friedrich-Ebert-Allee 32 + 36, 53113 Bonn Campus Kottenforst, In der Wehrhecke 1, 53125 Bonn
Interne Kennung81317230
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Prüfung umfasst die Geräte, ca. 21.700 Stück, von 4 Bürogebäuden des Standorts Bonn, welche mit insgesamt ca.1.691 Arbeitsplätzen, 72 Teeküchen, 103 Veranstaltungs-/ Besprechungsräumen, 70 Gästezimmer, 1 Werkstatt und 3 Kantinen ausgestattet sind.