See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme Personnalisé d’Accompagnement à l’Insertion Professionnelle (PPAIP) pour les établissements pénitentiaires et les Services Pénitentiaires d’Insertion et de Probation de la Direction interrégionale des services pénitentiaires du Grand Est
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en œuvre d'un ensemble d’actions d’orientation professionnelle, de mobilisation et d’accompagnement des personnes placées sous-main de justice, dénommé Programme personnalisé d'accompagnement à l'insertion professionnelle (PPAIP) dans les établissements pénitentiaires du ressort de la Direction interrégionale des services pénitentiaires (DISP) du Grand Est.
Vorherige Bekanntmachung: 71809-2026
Interne Kennung: 25DISP67DBF29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75231240 Bewährungshilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - 08 - ARDENNES
Beschreibung: Maison d'arrêt de Charleville-Mézières Pôle milieu ouvert Charleville-Mézières
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - 10 - AUBE
Beschreibung: Centre de détention de Villenauxe-la-Grande Centre pénitentiaire de Troyes-Lavau Pôle milieu ouvert de Troyes
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - 51 - MARNE
Beschreibung: Maison d'arrêt de Châlons Maison d'arrêt de Reims Pôle milieu ouvert Châlons-en-Champagne Pôle milieu ouvert Reims
Los: LOT-0004
Titel: LOT 5 - 54 - MEURTHE-ET-MOSELLE
Beschreibung: Centre de détention de Toul Centre de détention d'Écrouves Centre de semi-liberté de Briey Centre de semi-liberté de Maxéville Maison d'arrêt de Nancy Pôle milieu ouvert Briey Pôle milieu ouvert Nancy
Los: LOT-0005
Titel: LOT 6 - 55 - MEUSE
Beschreibung: Centre de détention de Montmédy Centre de détention de Saint-Mihiel Maison d'arrêt de Bar-le-Duc Pôle milieu ouvert Bar-le-Duc Pôle milieu ouvert Saint-Mihiel
Los: LOT-0006
Titel: LOT 7 - 57 - MOSELLE
Beschreibung: Centre pénitentiaire de Metz Maison d'arrêt de Sarreguemines
Los: LOT-0007
Titel: LOT 8 - 67 - BAS-RHIN
Beschreibung: Maison d'arrêt de Chaumont Pôle milieu ouvert Chaumont
Los: LOT-0008
Titel: LOT 10 - 88 - VOSGES
Beschreibung: Maison d'arrêt d'Épinal Pôle milieu ouvert Épinal Pôle milieu ouvert Saint-Dié
Los: LOT-0009
Titel: LOT 4 - 52 - HAUTE-MARNE
Los: LOT-0010
Titel: LOT 9 - 68 - HAUT-RHIN
Beschreibung: Centre pénitentiaire de Mulhouse Lutterbach Maison centrale d'Ensisheim Pôle milieu ouvert Colmar Pôle milieu ouvert Mulhouse Structure d'accompagnement semi-ouvert de Colmar