393800-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Kantinen – Prestations de restauration collective repas en liaison froide issus à 100% de l'agriculture biologique - crèches et halte garderies.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de restauration collective repas en liaison froide issus à 100% de l'agriculture biologique - crèches et halte garderies.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la confection de repas en liaison froide issus à 100% de l'agriculture biologique et destinés aux enfants de 10 semaines à 3 ans, usagers des crèches et halte garderie de la Ville de Faches Thumesnil. Il comprend à titre accessoire la fourniture de denrées complémentaires destinés aux activités festives organisées par les structures de la petite enfance (rencontres parents enfants, fête de Noel, chandeleur etc)
Interne Kennung: PA25-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée en procédure adaptée avec possibilité de négociations conformément aux dispositions prévues par l'article R2123-1-3°) du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire qui s'exécute par émission de bons de commande. Il n'y a pas de montant minimum mais il y a un montant maximum fixé à 120 000 euros Ht par an.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de restauration collective repas en liaison froide issus à 100% de l'agriculture biologique crèches et halte garderie
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la confection de repas en liaison froide issus à 100% de l'agriculture biologique et destinés aux enfants de 10 semaines à 3 ans, usagers des crèches et de la halte garderie. Il comprend à titre accessoire la fourniture de denrées complémentaires destinées aux activités festives organisées par les structures de la petite enfance (prestations accessoires : maximum 1000 euros HT par an)
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est passé pour une durée de 12 mois et est renouvelable trois fois pour la même durée sans pouvoir excéder 4 ans.