393804-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, Entsorgungsdienstleistungen auf den Friedhöfen in Hamburg Ohlsdorf, Öjendorf, Volksdorf, Finkenried und Finkenwerder zu vergeben. Es handelt sich um Park- und Kompostierungsabfälle (Los 1) sowie Entsorgung / Reinigung von Öl-Wasser Abscheider und Sandfanganlagen (Los 2). Der Zeitraum des zu schließenden Rahmenvertrags erstreckt sich vom 01.05.2026 - 30.06.2028
Interne KennungOV/26/016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Park- und Kompostierungsabfälle
BeschreibungBitte tragen Sie hier den Gesamtpreis (netto!) für Los 1 ein, den Sie aus der von Ihnen ausgefüllten Exceltabelle "LV Los 1 Park- und Kompostierungsabfälle" (s. Anhang eVergabe) ermittelt haben. Bitte denken Sie daran, dass die ausgefüllte Exceldatei zwingend dem Angebot anzuhängen ist (Anhang eVergabe), da das Angebot sonst nicht gewertet werden kann.