393835-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Brennstoffe auf Holzbasis
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Lieferleistungen für Holzpellets, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktionen Berlin, Dortmund, Erfurt, Koblenz und München (VOEK 427-22)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 427-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist die Lieferung von Holzpellets als loses Schüttgut nach DIN EN ISO 17225-2, zertifiziert nach ENplus A1 oder gleichwertig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Holzpellets für den THW OV Schongau (WE 140802), Peitnachstraße 3, 86956 Schongau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Lieferung Holzpellets
THW OV Schongau (WE 140802), Peitnachstraße 3, 86956 Schongau
voraussichtliche Liefermenge: 4,0 t/Jahr
Die Qualitätsanforderungen an die zu liefernden Holzpellets und die weiteren Details sind insbesondere der Leistungsbeschreibung (Anlage C-02 zum Angebotsaufforderungsschreiben) zu entnehmen.
Lieferung von Holzpellets für die Bundesnetzagentur Darmstadt (WE 144430), Auf der Ludwigshöhe 204, 64285 Darmstadt
Los-Nr.: 2
Los 2: Lieferung Holzpellets
Bundesnetzagentur Darmstadt (WE 144430), Auf der Ludwigshöhe 204, 64285 Darmstadt
voraussichtliche Liefermenge: 24,0 t/Jahr
Lieferung von Holzpellets für THW Regensburg (WE 133491), Bukarester Straße 7, 93055 Regensburg
Los-Nr.: 3
Los 3: Lieferung Holzpellets
THW Regensburg (WE 133491), Bukarester Straße 7, 93055 Regensburg
voraussichtliche Liefermenge: 13,0 t/Jahr
Lieferung von Holzpellets für das Bundesinstitut für Risikobewertung (WE 144411), Alt-Marienfelde 17, 12277 Berlin
Los-Nr.: 4
Los 4: Lieferung Holzpellets
Bundesinstitut für Risikobewertung (WE 144411)), Alt-Marienfelde 17, 12277 Berlin
voraussichtliche Liefermenge: 200,0 t/Jahr
Lieferung von Holzpellets für das Auswärtige Amt (WE 144322), Schwarzer Weg 45, 13505 Berlin
Los-Nr.: 5
Los 5: Lieferung Holzpellets
Auswärtiges Amt (WE 144322), Schwarzer Weg 45, 13505 Berlin
voraussichtliche Liefermenge: 72,0 t/Jahr
Lieferung von Holzpellets für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben / Bundespolizeiabteilung (WE 131606), Kapellerstraße 28, 76887 Bad Bergzabern
Los-Nr.: 6
Los 6: Lieferung Holzpellets
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben / Bundespolizeiabteilung (WE 131606), Kapellerstraße 28, 76887 Bad Bergzabern
voraussichtliche Liefermenge: 40,0 t/Jahr
Lieferung von Holzpellets für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben / Zoll (WE 105340), Am Gesetz 1, 98528 Suhl-Goldlauter
Los-Nr.: 7
Los 7: Lieferung Holzpellets
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben / Zoll (WE 105340), Am Gesetz 1, 98528 Suhl-Goldlauter
voraussichtliche Liefermenge: 85,0 t/Jahr