2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE ESPR
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en œuvre de prestations de services d'insertion professionnelle auprès des personnes à la recherche d’un emploi de type « Evaluation par simulation préalable au recrutement » (ESPR). Les marchés prennent la forme d'accords-cadres conclus avec un Titulaire avec un minimum et un maximum en quantité, définis en nombre de sess
Interne Kennung: 2025_SAM_DAG_08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offres économiques la plus avantageuse
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché ESPR
Beschreibung: ESPR - Départements des Ardennes, de l'Aube, de la Marne et de la Haute-Marne Nombre minimum de sessions à prendre en charge pour la première période contractuelle d’exécution du marché = 280 Nombre maximum de sessions susceptibles d’être pris en charge pour la première période contractuelle d’exécution du marché = 840
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Marché ESPR Lot 2
Beschreibung: ESPR - Départements de la Meurthe-et-Moselle, de la Meuse, de la Moselle et des Vosges Nombre minimum de sessions à prendre en charge pour la première période contractuelle d’exécution du marché = 280 Nombre maximum de sessions susceptibles d’être pris en charge pour la première période contractuelle d’exécution du marché = 840
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: MARCHE ESPR Lot 3
Beschreibung: ESPR - Départements du Bas-Rhin et du Haut-Rhin Nombre minimum de sessions à prendre en charge pour la première période contractuelle d’exécution du marché = 280 Nombre maximum de sessions susceptibles d’être pris en charge pour la première période contractuelle d’exécution du marché = 840
Interne Kennung: 3
393884-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'orientation et de conseil professionnel – MARCHE ESPR
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE ESPR
Identifiant interne: 2025_SAM_DAG_08
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Offres économiques la plus avantageuse
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85312300 Services d'orientation et de conseil professionnel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché ESPR
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Marché ESPR Lot 2
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: MARCHE ESPR Lot 3
Identifiant interne: 3