3939-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Depotinstandsetzung 2026 EGV FRANKFURT AM MAIN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepotinstandsetzung 2026 EGV FRANKFURT AM MAIN
BeschreibungDas Marinearsenal beabsichtigt am Dienstort Rostock (Liegenschaft Warnowwerft) die planmäßige Instandsetzung des Einsatzgruppenversorgers Kl. 702 FRANKFURT AM MAIN als Eigeninstandsetzung durchzuführen. Dabei wird die Einheit im Laufe des Vorhabens gedockt. Das Marinearsenal stellt die notwendige Infrastruktur einschließlich des Docks zur Verfügung. Das gegenständliche Vergabeverfahren beinhaltet die Instandsetzungsleistungen des Arbeitspaketes 06 "Pre-Wetting"
Interne Kennung70202 FRT 1 0 2026 AP06
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas vorliegende Arbeitspaket "Prewetting-System" beinhaltet die Instandsetzung des Prewetting-Systems des EGV FRANKFURT AM MAIN und umfasst insbesondere die folgenden Tätigkeiten: - Instandsetzen von Rohrleitungen - Instandsetzen von Bodendüsen - Reinigen des Systems - Liefern ET-Düsen. WLZ 20.04.2026-19.03.2027
Interne KennungLOT-0000