393905-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – 10-31-25-164, Schülerbeförderung nach Appen und Rellingen Schuljahr 2025 / 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel10-31-25-164, Schülerbeförderung nach Appen und Rellingen Schuljahr 2025 / 2026
BeschreibungBeförderung von je 12 Kindern von den jeweiligen Wohnorten im Kreisgebiet hin und zurück zur Grundschule Appen bzw. zur Caspar-Voght-Schule Rellingen. Es ist nur die elektronische Angebotsabgabe über die Deutsche eVergabe zulässig. Weiterhin ist nur die Abgabe eines Hauptangebotes zugelassen.
Interne Kennung10-31-25-164
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 SIM Grundschule Appen
BeschreibungDie zu vergebende Leistung umfasst die Beförderung von 12 SchülerInnen im Schuljahr 2025/26 vom jeweiligen Wohnort hin und zurück zur Grundschule Appen (Schulstraße 4, 25482 Appen) an den regulären Unterrichtstagen im Schuljahr 2025/26 (1.Schultag 08.09.25 bis letzter Schultag 03.07.2026 - keine Beförderung in den Ferien oder an beweglichen Ferientagen). Eine Änderung der Schulbesuchszeiten im laufenden Schuljahr ist möglich. Die Touren sind so zu planen, dass die jeweilige Fahrzeit des einzelnen Kindes dabei grundsätzlich 60 Minuten je Tour nicht überschreitet. Dies bedeutet, dass kein Kind länger als 60 Minuten im Fahrzeug sitzen soll. Bei der Bemessung der Gesamtfahrzeit sind auch die Einstiegszeiten sowie die zur Beförderungszeit ortsübliche Verkehrssituation zu berücksichtigen. Nähere Details sind den Dokumenten: Leistungsbeschreibung SIM 2025_26, Anforderungen an die Betriebsdurchführung SIM 2025_26, 10-31-25-164_Leistungsverzeichnis_LOS_1_SIM_Appen und SIM_Appen_LOS_1_Anschriften_2025_26 zu entnehmen. Bitte nutzen Sie für Ihre Eintragungen im beigefügten Leistungsverzeichnis nach Möglichkeit die zur Verfügung gestellte Excel-Datei (10-31-25-164_Leistungsverzeichnis_LOS_1_SIM_Appen).
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 SIM Caspar-Voght-Schule Rellingen
BeschreibungDie zu vergebende Leistung umfasst die Beförderung von 12 SchülerInnen im Schuljahr 2025/26 vom jeweiligen Wohnort hin und zurück zur Caspar-Voght-Schule (Schulweg 2, 25462 Rellingen) an den regulären Unterrichtstagen im Schuljahr 2025/26 (1.Schultag 08.09.25 bis letzter Schultag 03.07.2026 - keine Beförderung in den Ferien oder an beweglichen Ferientagen). Eine Änderung der Schulbesuchszeiten im laufenden Schuljahr ist möglich. Die Touren sind so zu planen, dass die jeweilige Fahrzeit des einzelnen Kindes dabei grundsätzlich 60 Minuten je Tour nicht überschreitet. Dies bedeutet, dass kein Kind länger als 60 Minuten im Fahrzeug sitzen soll. Bei der Bemessung der Gesamtfahrzeit sind auch die Einstiegszeiten sowie die zur Beförderungszeit ortsübliche Verkehrssituation zu berücksichtigen. Nähere Details sind den Dokumenten: Leistungsbeschreibung SIM 2025_26, Anforderungen an die Betriebsdurchführung SIM 2025_26, 10-31-25-164_Leistungsverzeichnis_LOS_2_SIM_Rellingen und SIM_Rellingen_LOS_2_Anschriften_2025_26 zu entnehmen. Bitte nutzen Sie für Ihre Eintragungen im beigefügten Leistungsverzeichnis nach Möglichkeit die zur Verfügung gestellte Excel-Datei (10-31-25-164_Leistungsverzeichnis_LOS_2_SIM_Rellingen).
Interne Kennung0002