393928-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Bauüberwachung Baustellenbündel 2025 BÜW + SÜW - 9 Lose
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung Baustellenbündel 2025 BÜW + SÜW - 9 Lose
BeschreibungDiese Ausschreibung umfasst die Leistungen der Bauüberwachung sowie Schweißüberwachung für die Bauvorhaben des Oberbauprogramms 2025. Die Ausschreibung ist losweise aufgebaut und besteht aus neun Einzellosen: Los 1: Bündel GE WE München Hauptbahnhof Los 2: GE München Pasing Betriebsbahnhof Los 3: GE Seehaupt - Starnberg, WE Kochel Los 4: GE WE Bad Reichenhall, Bischofswiesen, Berchtesgaden, Hammerau -Hallthurm Los 5: GOS Landl Abzw. - Rosenheim Ost Los 6: GE Heimeranplatz - Mittersendling Los 7: GE Holzkirchen - Bayrischzell Los 8: GE WE Puchheim - Grafrath Los 9: GE WE Markt Schwaben - Altenerding, Ottenhofen (Oberbay)
Interne Kennung24FEI75915
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4 - GE WE Bad Reichenhall, Bischofswiesen, Berchtesgaden, Hammerau-Hallthurm
BeschreibungBeinhaltet die Leistungsbilder: 1.1 Grundlstg vertragliche facht BÜW bei Verkehrsanlagen 1.2 Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung 1.3 Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU_VV BAU-STE des EBA 1.5 Schweißüberwachung 1.7 Abfallmanagement