2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des services de transport public touristique
Beschreibung: La présente consultation vise à permettre de désigner l'attributaire d'un accord-cadre d'EXPLOITATION DES SERVICES DE TRANSPORT PUBLIC TOURISTIQUE sur le territoire de la commune d'Huez pendant les périodes d'ouverture hivernales et estivales de la station de l'Alpe d'Huez. Dans ce cadre, le soumissionnaire retenu assurera l'exploitation du service de transport (réalisation du service de transport via la fourniture / entretien / maintenance de véhicules navettes avec chauffeurs et tous services associés en cas d'utilisation de véhicules hybrides) et sera chargé de l'information des usagers du service laquelle est non dissociable des prestations de transport (conception impression des plans, fiches horaires du réseau de transport public, intégrant l'affichage des horaires aux arrêts ou autres endroits du territoire) et mise en oeuvre et suivi d'un site internet dédié au transport public de la commune d'Huez. Les prestations attendues sont détaillées dans le CCTP
Interne Kennung: 25FS-CP-0250-T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1664590
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article L. 2194-1 1° du code de la commande publique, la commune peut commander la réalisation d'une partie des prestations au moyen de véhicules à motorisation électrique ou Hvo. Cette clause sera mobilisée par décision unilatérale de la commune dans les conditions fixées par le contrat