3940-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Veste Otzberg - Gerüstarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeste Otzberg - Gerüstarbeiten
BeschreibungGerüstarbeiten (DIN 18 451);
Interne KennungVG-B-0427-2024-2214
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVeste Otzberg Gesamtinstandsetzung Hier: Gerüstbauarbeiten Die Anlage steht unter Denkmalschutz! Arbeiten im denkmalgeschützten Bereich! Referenz erforderlich! Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um folgende Teilleistungen der Gesamtleistung: - Fassadengerüst Korporalshaus - Fassadengerüst Wirtschafts- und Technikgebäude (5 Gebäudeteile, nicht zusammenstehend) - Fassadengerüst und Innengerüst Kommandantenhaus - Fassadengerüst und Flächengerüst innen Brunnenhaus Einrüstung in zeitlich versetzten Taktungen LV beinhaltet unter anderem: - ca. 1.168m² Fassadengerüst (längenorientiert), - ca. 90m Konsolgerüste - ca. 50m Dachdeckerfanggerüst - ca. 868m² Staubschutznetze - ca. 150m³ Flächengerüst (Raumgerüst - als Modulgerüst) - Gerüsttreppen, Treppengerüst, Rollgerüst - Auf-, Abbau und Standzeiten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Standzeit über die angenommene Bauzeit hinaus