394002-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glas- und Rahmenreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungDie Reinigungsleistung umfasst die Glas- und Rahmenreinigung einschließlich der Fensterbänke der gemeindeeigenen Gebäude der Stadt Schwedt/Oder, ihrer Ortsteile und der mitverwalteten Gemeinde Pinnow. Die Reinigung erfolgt einmal jährlich und ist in der Regel beidseitig durchzuführen. Die Leistung fällt in drei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter mengenmäßigen, örtlichen und fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu den zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los, mehrere oder alle Lose erfolgen. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen. Los 1 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung für Liegenschaften der Stadt Schwedt/Oder. Das lichte Rohmaß (einseitig gemessen) beträgt 11.474,09 m². Los 2 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung für Liegenschaften der Ortsteile. Das lichte Rohmaß (einseitig gemessen) beträgt 3.398,01 m². Los 3 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung für Liegenschaften der mitverwalteten Gemeinde Pinnow. Das lichte Rohmaß (einseitig gemessen) beträgt 1.006,73 m².
Interne KennungD 12/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLiegenschaften der Stadt Schwedt/Oder mit 11.474,09 m² Reinigungsfläche
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelLiegenschaften der Ortsteile mit 3.398,01 m² Reinigungsfläche
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLiegenschaften der mitverwalteten Gemeinde Pinnow mit 1.006,73 m² Reinigungsfläche
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen