394026-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Standort Erfurt der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Standort Erfurt der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland
BeschreibungUnterhaltsreinigung Standort Erfurt der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland
Interne Kennung022/2025/OV/VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts und Träger der gesetzlichen Rentenversicherung. Der Hauptsitz der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland befindet sich in Leipzig. *************************************** # Standort: # Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland Kranichfelder Straße 3 99097 Erfurt *************************************** # Vorgaben zur Reinigungszeit: # Unterhaltsreinigung: - montags bis freitags von 06:00 Uhr bis 8:00 Uhr (Bereiche mit Publikumsverkehr, Sanitärbereiche und Teeküchen) - montags bis freitags ab 07:00 Uhr (sonstige Bereiche) *************************************** # Objektbesichtigung: # Objektbesichtigungen sind möglich zu folgenden Zeiten: - Am 10.07.2025, 09:00 Uhr und - am 17.07.2025, 10:00 Uhr. Anmeldung über Email: GeM-Erfurt@drv-md.de inkl. Angabe der teilnehmenden Personen (maximal 2 Personen). Eine Objektbesichtigung ist für die Angebotswertung verpflichtend. Bieter, die nicht an einer Objektbesichtigung teilgenommen haben, werden vom weiteren Verfahren ausgeschlossen. Einwände, dass ein Bieter über die örtlichen Gegebenheiten nicht ausreichend informiert war, können nicht geltend gemacht werden. *************************************** Alle weiterführenden Details zur Unterhaltsreinigung am Standort Erfurt entnehmen Sie bitte den weiteren Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistung beginnt am 01.04.2026 und endet zum 31.03.2027. Es besteht die Option zur Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate. Die Option gilt als genutzt, wenn der Vertrag nicht vorher fristgerecht gekündigt wurde. Die Vertragslaufzeit kann insgesamt max. 48 Monate betragen.