394059-2023 - ErgebnisDeutschland-Vechta: Abfalltonnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AWV - Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Abfallbehältern
Referenznummer der Bekanntmachung: 1023/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44616200 Abfalltonnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um ihren Bestand an Rest- und Bioabfallbehältern zu ergänzen, schrieb die AWV eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Abfallbehältern aus, welche ab dem Jahr 2025 auch Nachlieferungen für LVP-Behälter ermöglichen soll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beim Restabfall sind Behälter der Größen 60 l, 80 l, 120 l, 240 l, 770 l und 1 100 l und beim Bioabfall sind Behälter der Größen 60 l, 120 l und 240 l im Einsatz. Für LVP stehen Behälter der Größen 240 l und 360 l sowie Behälter mit 1.100 l zur Verfügung.
Die Abfuhr erfolgt im Landkreis Vechta mittels Identsystem, d. h., alle Behälter sind mit Transponderchips versehen.