394066-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenübertragung – Wartungs- und Kommunikationsservicevertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs- und Kommunikationsservicevertrag
BeschreibungEin vollumfänglicher Softwarewartungsvertrag (Wartungs-, Weiterentwicklungs- und Kommunikationsservice), welcher alle Software-seitigen Komponenten (der Sonden und des auf den Servern betriebenen Datenmanagementsystems) des für den Betrieb und die Aufrechterhaltung des Betriebes der radiologischen Überwachung beinhaltet
Interne KennungH35.2025-8
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72318000 Datenübertragung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Wartungs- und Kommunikationsservicevertrag muss die Verfügbarkeit der Daten für das Sondenmanagement und -monitoring, sowie für die Datenkommunikation zwischen Sonden und Server, welche die Verarbeitung und Sicherung der erhobenen Messwerten sicherstellen, gewährleisten. Eine ordnungsgemäße Software-seitige Funktion und Kommunikation der Messsysteme muss unterbrechungsfrei gewährleistet werden.