394075-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – V 33-25 GE Waldstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 33-25 GE Waldstadt
BeschreibungTief- und Straßenbau, Leitungsbau, Gleisbau, Haltestellenbau
Interne KennungV 33-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45234128 Bau von Straßenbahnhaltestellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHaltestellenausbau und GE Gleisinfrastruktur
BeschreibungLos 1 Rückbau Gleisstrecke - ca. 7.110 m Gleislänge gesamt, davon: • ca. 5.300 m Schwellengleis • ca. 330 m Asphaltgleis/ Bahnübergang (Asphaltfläche ca. 1170 m²) • ca. 1.480 m Rasengleis - ca. 2.840 m Bordstein - ca. 10 m Zaun - ca. 70 m niedrige Lärmschutzwand - ca. 19.500 m³ Erdaushub Gleis-/Straßenbau Haltestellen - ca. 2.240 m² Asphaltflächen - ca. 1.810 m² Pflasterflächen - ca. 1.450 m Bordsteine - ca. 540 m Bahnsteigkanten - ca. 200 m Zaun - ca. 2.050 m³ Erdaushub Gleis-/Straßenbau - 13 St. Masten Neubau Gleisstrecke - ca. 7.120 m Gleislänge gesamt, davon: • ca. 220 m Rheda City Asphalt • ca. 90 m Rheda City eingeschottert • ca. 1.300 m Rheda City Grüngleis • ca. 5.230 m Schottergleis • ca. 100 m Schottergleis mit Asphalt • ca. 180 m Schottergleis mit Grün - 2 St. Rillenschienenweichen - 1 St. Rillenschienenkreuzung - ca. 1.420 m² Asphaltflächen - ca. 50 m² Pflasterflächen - ca. 1.240 m Kabelkanal - ca. 2.980 m Bordsteine - ca. 13 m Stahlgeländer - ca. 1.100 m Leerrohrtrasse - 18 St. Kabelschächte - ca. 6.310 m³ ungebundene Tragschichten Haltestellen - ca. 1.570 m² Haltestelle - ca. 1.330 m² Pflasterflächen - ca. 1.480 m² Asphaltflächen - ca. 350 m² Betonflächen - ca. 1.690 m² Grünfläche - ca. 2.250 m Bordstein - ca. 130 m Stützwand - ca. 790 m Bahnsteigkante (einschließlich Rampen) - 11 St. Wartehallen - ca. 560 m Stahlgeländer - ca. 470 m² Blindenleitsystem - ca. 38 St. Straßenabläufe - ca. 76 St. Kabelschächte - ca. 12.050 m Leerrohrtrasse - 12 St. Fahrleitungsmaste gründen und stellen - ca. 88 St. Beleuchtungsmaste gründen und stellen - ca. 80 m² Muldenrinne - 4 St. B+R Anlage gründen und stellen - 1 St. Toilettenanlage gründen - ca. 10 m² Böschung - ca. 40 m² Baumscheiben - ca. 1.630 m³ ungebundene Tragschichten
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45234128 Bau von Straßenbahnhaltestellen
LosLOT-0002
TitelWendeschleife Europäische Schule
BeschreibungLos 2 Rückbau - ca. 340 m Gleislänge gesamt, davon: • ca. 315 m Schwellengleis • ca. 25 m Asphaltgleis/ Bahnübergang (Asphaltfläche ca. 90 m²) - ca. 35 m Bordstein - ca. 230 m³ Erdaushub Gleis-/Straßenbau Neubau - ca. 340 m Gleislänge gesamt, davon: • ca. 315 m Schottergleis • ca. 25 m Schottergleis mit Asphalt - ca. 90 m² Asphaltflächen - ca. 3 m² Pflasterflächen - ca. 300 m³ ungebundene Tragschichten
Interne KennungLOT-0002