394080-2023 - ErgebnisDeutschland-Remscheid: Müllverdichtungsfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Drehtrommelfahrzeuges zur Sammlung von Restmüll und Bio-Abfällen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zu vergebende Gesamtleistung besteht aus der Lieferung von einem fabrikneuen, kompletten Dreiachsfahrgestell, der Lieferung/Montage von einer fabrikneuen, kompletten Drehtrommel (18 – 19-m³-Volumen, Los 2) und der Lieferung von einer fabrikneuen, kompletten Schüttung für die Aufnahme von MGB 120 l – 1 100 l.(Los 3). Die Gesamtleistung wird in folgenden 3 Losen vergeben.
Angebote können für ein Los oder mehrere Lose abgegeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von einem Dreiachsfahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu vergebende Teilleistung besteht aus der Zulieferung von einem Dreiachsfahrgestell geeignet zur Aufnahme einer Drehtrommel (18 – 19-m³-Volumen, Los 2) und Schüttung an den Auftragnehmer des Loses 2.
Bereitstellung der lospezifischen technischen Unterlagen;
Bereitstellung der lospezifischen Spezialwerkzeuge;
Schulung des Werkstattpersonals und Einweisung des Bedienpersonals;
Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile.
Lieferung/Montage von einer fabrikneuen, kompletten Drehtrommel (18 – 19-m³-Volumen, Los 2)
Los-Nr.: 2
Die zu vergebende Teilleistung besteht aus der Komplettmontage des Drehtrommelfahrzeuges einschließlich der Lieferung/ der Montage von einer Drehtrommel. Diese ist auf das zugelieferte Dreiachsfahrgestell zu montieren (aus Los1) und die Montage von der ebenfalls zugelieferten Schüttung an dem Fahrzeug durchzuführen (aus Los 3).
Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen:
Der Auftragnehmer aus Los 2 nimmt zudem stellvertretend für den Auftraggeber die Abnahme des aus Los 1 angelieferten Dreiachsfahrgestelles und der vom Auftragnehmer aus Los 3 angelieferten Schüttung vor.
 Komplettmontage, Zulassung (StVZO und Fahrtenschreiber), Auslieferung/Übergabe/
Abnahme der Komplettfahrzeuge bei den TBR (Los 2)
 Lieferung/Montage OBU – Mautsystem (Los 2)
 Bereitstellung der losspezifischen technischen Unterlagen (alle Lose)
 Schulung des Werkstattpersonals und Einweisung des Bedienpersonals (alle Lose)
Lieferung von einer Schüttung für den o. a Drehtrommelaufbau
Los-Nr.: 3
42410000 Hebezeuge und Fördermittel
Lieferung einer fabrikneuen, kompletten Schüttung durch den Auftragnehmer aus Los 3 Zum vertraglichen
Leistungsumfang gehören folgende (Neben) Leistungen — Zulieferung der Schüttung durch den Auftragnehmer
aus Los 3 an den Standort des Auftragnehmers aus Los 2;
— Einstellarbeiten und Funktionsprüfung der montierten Schüttung (Los 3);
— Bereitstellung der losspezifischen technischen Unterlagen;
— Bereitstellung der losspezifischen Spezialwerkzeuge (alle Lose);
— Schulung des Werkstattpersonals und Einweisung des Bedienpersonals;
— Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile.