394117-2022 - ErgebnisDeutschland-Herne: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Schulbüchern
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV-2022-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Schulbüchern für 43 städtische Herner Schulen für das Schuljahr 2022/2023 mit der Option einer Verlängerung für das Schuljahr 2023/2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Schulbüchern (an versch. städtische Schulen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22112000 Lehrbücher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Schulbüchern (an folgende städtische Schulen):
- Laurentiusschule
- Josefschule
- Grundschule Claudiusstraße
- Sonnenschule
- Grundschule Michaelschule
- Realschule Crange
- Gymnasium Wanne
- Gesamtschule Wanne-Eickel
Los-Nr.: 2
- Grundschule Forellstraße
- Grundschule Ohmstraße
- Grundschule Pantrings Hof
- Grundschule Jürgens Hof
- Realschule Strünkede
- Pestalozzi-Gymnasium
- Mulvany Berufskolleg
- Erich Kästner-Schule (2 Anlieferstellen - Hauptstelle + Dependance)
Los-Nr.: 3
- Grundschule Kunterbunt
- Grundschule Kolibri-Schule
- Kath. Grundschule Bergstraße
- Grundschule Galileo
- Haranni-Gymnasium
- Robert-Brauner-Schule
- Erich-Fried-Gesamtschule (2 Anlieferstellen - Hauptstelle + Dependance)
Los-Nr.: 4
Lieferung von Schulbüchern (an folgende städische Schulen):
- Schillerschule
- Grundschule Max-Wiethoff-Straße
- Grundschule Vellwigstraße
- Grundschule Börsinghauser Straße
- Horstschule
- Grundschule Königstraße
- Realschule Sodingen
- Otto-Hahn-Gymnasium
- Schule an der Dorneburg
- Förderschule Schwalbenweg
- Mont-Cenis-Gesamtschule
Los-Nr.: 5
- Grundschule Freiherr-vom-Stein
- Hans-Tilkowski Schule
- Südschule
- Grundschule am Eickeler Park
- Realschule an der Burg
- Gymnasium Eickel
- Emschertal-Berufskolleg (2 Anlieferstellen - Hauptgebäude + Dependance)