394126-2022 - ErgebnisDeutschland-Papenburg: Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Papenburg - Bestuhlung Stadthalle
Referenznummer der Bekanntmachung: Projekt 1035 - VG 2022-13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 960 Stühlen für die Stadthalle des Forum Alte Werft in Papenburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39111200 Theatersitze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stühle müssen über ein nachhaltiges, batterieloses Sitzplatznummerierungssystem verfügen. Der Stuhl muss der Nutzung der Niedersächsischen Versammlungsstättenverordnung (NVStättVO) entsprechen. Sämtlich verwendete Materialien müssen der Brandschutz Baustoffklasse nach DIN 4102 mindestens B1
schwer entflammbar zugelassen sein. Das angebotene Produkt muss die DIN EN 14703 erfüllen.