See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hébergement maintenance applicative et prestations pour la plateforme télégestion télétransmission ASAPRO et de son module extranet éditeur HIPPOCAD
Beschreibung: La société HIPPOCAD dispose d'une exclusivité car, en tant qu'éditeur et détenteur des droits d'exclusivité du Progiciel ASAPRO, elle est la seule habilitée à réaliser les développements du progiciel ASAPRO et éditer ses mises à jour. Il s'agit d'un accord cadre composite qui comprend une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire, pour un montant de 126 000 Euros HT et une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande avec un maximum fixé à 320 000 Euros HT pour une durée de 4 ans.
Interne Kennung: 24ESCR09
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 798E24