2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Installation und Wartung eines Patientenüberwachungssystems
Beschreibung: Patientenüberwachungssystem einschließlich Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Schulung und Wartung
Interne Kennung: HTK-2026-0002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen, 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Beschaffung eines Patientenüberwachungssystems für die Standorte des Auftraggebers in Bad Homburg und Usingen. Der Leistungsumfang umfasst die vollständige Lieferung, Einbringung, Montage, Installation, Konfiguration, Integration, Inbetriebnahme sowie die betriebsbereite Übergabe des Systems einschließlich aller erforderlichen Komponenten, Zubehörteile, Softwarelösungen und Schnittstellen. Darüber hinaus umfasst der Auftrag Schulungsleistungen für Anwender und technisches Personal sowie Wartungs- und Serviceleistungen zur Sicherstellung eines sicheren und ordnungsgemäßen Betriebs. Die konkreten Anforderungen und Leistungsinhalte ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere dem Leistungsverzeichnis. Der Auftraggeber behält sich vor, optionale Erweiterungen, zusätzliche Komponenten sowie ergänzende Wartungs- und Serviceleistungen gemäß den Vergabeunterlagen zu beauftragen. Die Vergabe erfolgt in einem Los. Eine losweise Vergabe ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung: LOT-0000