See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Heizung - Energet. San. Hauptgebäude - GemS Bexbach
Beschreibung: Heizung
Interne Kennung: SPK-2026-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1. Bauabschnitt 2026
Beschreibung: 4 Stk. Monoblock-Wärmepumpen mit Kaskadenregelung 2 Stk. Pufferspeicher 2000L Verrohrung zwischen Wärmepumpen und Pufferspeicher inkl. Dämmung ca. 150m DN25-DN100, im Außenbereich mit Elektrobegleitheizung Anschluss von Pufferspeicher an bestehende Heizungsanlage ca. 20m DN50-100
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: 2. Bauabschnitt 12/2027
Beschreibung: Probebetrieb (Übergangsbetrieb) über ca. 15 Monate bis zum Abschluss der Gebäudesanierung Demontage und Einlagerung von 2 Gaskessel (ca. 500 kw)
Interne Kennung: LOT-0002