394145-2025 - Wettbewerb
Österreich – Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von neuen Zugfunkanlagen inklusive der Funktion digitaler Mobilfunk („DMR“) für die Schienenfahrzeuge des ÖBB-Konzerns
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von neuen Zugfunkanlagen inklusive der Funktion digitaler Mobilfunk („DMR“) für die Schienenfahrzeuge des ÖBB-Konzerns
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von neuen Zugfunkanlagen inklusive der Funktion digitaler Mobilfunk („DMR“) für die Schienenfahrzeuge des ÖBB-Konzerns
Interne KennungProVia-137280
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von neuen Zugfunkanlagen inklusive der Funktion digitaler Mobilfunk („DMR“) für die Schienenfahrzeuge des ÖBB-Konzerns --- Beschreibung des Leistungsgegenstands: --- Leistungsgegenstand „Neue komplette Zugfunkanlagen inklusive DMR“: Lieferung von neuen kompletten Zugfunkanlagen inklusive digitalem Mobilfunk („Digital Mobile Radio“, kurz „DMR“) für die Schienenfahrzeuge des ÖBB-Konzerns (insbesondere für Sonderfahrzeuge und für Verschub-Lokomotiven der Rail Equipment GmbH & Co KG sowie für die Lokomotiven der ÖBB-Produktion GmbH) (kurz auch „Zugfunkanlagen inklusive DMR“ genannt) durch den zukünftigen Rahmenvereinbarungspartner als Auftragnehmer in dessen persönlicher Verantwortung im Wege von Abruf-Verträgen aus der Rahmenvereinbarung. --- Leistungsgegenstand „Kleinmaterialien-Kits für den Einbau der neuen kompletten Zugfunkanlagen inklusive DMR“: Lieferung von Kleinmaterialien-Kits für den Einbau der neuen kompletten Zugfunkanlagen inklusive digitalem Mobilfunk („Digital Mobile Radio“, kurz „DMR“) für die Schienenfahrzeuge des ÖBB-Konzerns (kurz auch „Kleinmaterialien ZFA“ genannt) durch den zukünftigen Rahmenvereinbarungspartner als Auftragnehmer in dessen persönlicher Verantwortung im Wege von Abruf-Verträgen aus der Rahmenvereinbarung. Der Einbau erfolgt durch die ÖBB-Technische Services-GmbH. --- Leistungsgegenstand „Upgrade-Kits für bestehende MESA 26 Zugfunkanlagen auf DMR“: Lieferung von Upgrade-Kits für bestehende MESA 26 Zugfunkanlagen auf digitalen Mobilfunk („Digital Mobile Radio“, kurz „DMR“) für Schienenfahrzeuge des ÖBB-Konzerns (kurz auch „Upgrade-Kits“ genannt) durch den zukünftigen Rahmenvereinbarungspartner als Auftragnehmer in dessen persönlicher Verantwortung im Wege von Abruf-Verträgen aus der Rahmenvereinbarung. --- Leistungsgegenstand „Kleinmaterialien-Kits für den Einbau der Upgrade-Kits für bestehende MESA 26 Zugfunkanlagen auf DMR“: Lieferung von Kleinmaterialien-Kits für den Einbau der Upgrade-Kits für bestehende MESA 26 Zugfunkanlagen auf digitalen Mobilfunk („Digital Mobile Radio“, kurz „DMR“) für Schienenfahrzeuge des ÖBB-Konzerns (kurz auch „Kleinmaterialien Upgrade-Kits“ genannt) durch den zukünftigen Rahmenvereinbarungspartner als Auftragnehmer in dessen persönlicher Verantwortung im Wege von Abruf-Verträgen aus der Rahmenvereinbarung. Der Einbau erfolgt durch die ÖBB-Technische Services-GmbH. --- Leistungsgegenstand „Ersatzteile (Kits) für die Zugfunkanlagen inklusive DMR“: Lieferung von Ersatzteilen (Kits) für die Zugfunkanlagen inklusive DMR (kurz auch „Ersatzteile (Kits)“ genannt) durch den zukünftigen Rahmenvereinbarungspartner als Auftragnehmer in dessen persönlicher Verantwortung im Wege von Abruf -Verträgen aus der Rahmenvereinbarung.
Menge488 Stück