394209-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Postdienstleistungen für Westfalen-Lippe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für Westfalen-Lippe
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Postdienstleistung an verschiedenen Standorten der Serviceregion Westfalen-Lippe zu vereinbarten Preisen je Postprodukt in dem jeweiligen Los.
Interne Kennung19046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Deutschland, International
BeschreibungDie Briefsendungen sind täglich (Montag bis Freitag) an den vorgegebenen Standorten innerhalb des jeweiligen Leitbereichs abzuholen und in Deutschland, sowie in geringsten Mengen international zuzustellen. Die kalkulierte jährliche Sendungsmenge beläuft sich auf 2.343.224 Stück.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Leitbereiche 32, 33
BeschreibungDie Briefsendungen sind täglich (Montag bis Freitag) an den vorgegebenen Standorten innerhalb der jeweiligen Leitbereiche abzuholen und ausschließlich in den Leitbereichen 32 und 33 zuzustellen. Die kalkulierte jährliche Sendungsmenge beläuft sich auf 421.448 Stück.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Leitbereiche 44, 45, 48
BeschreibungDie Briefsendungen sind täglich (Montag bis Freitag) an den vorgegebenen Standorten innerhalb der jeweiligen Leitbereiche abzuholen und ausschließlich in den Leitbereichen 44, 45 und 48 zuzustellen. Die kalkulierte jährliche Sendungsmenge beläuft sich auf 353.334 Stück.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Leitbereiche 57,58,59
BeschreibungDie Briefsendungen sind täglich (Montag bis Freitag) an den vorgegebenen Standorten innerhalb der jeweiligen Leitbereiche abzuholen und ausschließlich in den Leitbereichen 57, 58 und 59 zuzustellen. Die kalkulierte jährliche Sendungsmenge beläuft sich auf 201.226 Stück.
Interne Kennung4