394219-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Rahmenvertrag über Hausmeister*innenleistungen in Unterkünften für Geflüchtete
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Hausmeister*innenleistungen in Unterkünften für Geflüchtete
BeschreibungRahmenvertrag über Hausmeister*innenleistungen in Unterkünften für Geflüchtete
Interne KennungSOZ-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (Am Blütenanger 64; Stahlgruberr. 28; Hansastr. 55; Nymphenburger Str. 48)
BeschreibungLos 1 enthält folgende Objekte mit dem geschätzten wöchentlichen Zeitaufwand: • Am Blütenanger 64 24 Stunden / Woche • Stahlgruberring 28 24 Stunden / Woche • Hansastr. 55 20 Stunden / Woche • Nymphenburger Str. 48 20 Stunden / Woche ____________________________________________________________ Gesamt 88 Stunden / Woche Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich geleisteten Stunden. Die angegebenen Netto-Pauschalpreise pro Stunde erstrecken sich auf alle anfallenden Leistungen der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers, inkl. sämtlicher Nebenkosten (insbesondere auch Fahrt-, Werkzeug- und Gerätekosten, Auslagen etc.). Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausschöpfung eines bestimmten Stundenkontingents. Bitte geben Sie den Stundensatz pro Person werktags zwischen 7.30 Uhr und 20.00 Uhr an. Der Materialaufwand (z.B. Ersatzteile) für geleistete Reparaturen sowie Kosten für sonst notwendiges Material werden nach Bestätigung durch die jeweilige Einrichtungsleitung bei Vorlage originaler Kassenbelege gesondert erstattet. Die Kassenbelege müssen dabei eindeutig einem einzelnen Objekt zugeordnet werden können. Sammelbelege können nicht abgerechnet werden. Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 1 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 9.096 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen: Option 1: Besteht ein Bedarf über den 30.06.2027 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 31.12.2027 zu den gleichen Konditionen möglich. Option 2: Besteht ein Bedarf über den 31.12.2027 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 30.06.2028 zu den gleichen Konditionen möglich. Option 3: Besteht ein Bedarf über den 30.06.2028 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 31.12.2028 zu den gleichen Konditionen möglich. Ob eine oder mehrere der Vertragsverlängerungen in Anspruch genommen werden, wird der Auftragnehmerin/dem Auftragnehmer spätestens 4 Wochen vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform mitgeteilt. Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ziehung der Verlängerungsoptionen. Optionen zur Erhöhung des Stundenvolumens (je Los): Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 1 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 9.096 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
LosLOT-0002
TitelLos 2 (Gundermannstraße 79; Maria-Göppert-Mayer-Straße 21)
BeschreibungLos 2 enthält folgende Objekte mit dem geschätzten wöchentlichen Zeitaufwand: • Gundermannstr. 79 40 Stunden / Woche • Maria-Göppert-Mayer-Str. 21 40 Stunden / Woche ____________________________________________________________ Gesamt: 80 Stunden / Woche Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich geleisteten Stunden. Die angegebenen Netto-Pauschalpreise pro Stunde erstrecken sich auf alle anfallenden Leistungen der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers, inkl. sämtlicher Nebenkosten (insbesondere auch Fahrt-, Werkzeug- und Gerätekosten, Auslagen etc.). Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausschöpfung eines bestimmten Stundenkontingents. Bitte geben Sie den Stundensatz pro Person werktags zwischen 7.30 Uhr und 20.00 Uhr an. Der Materialaufwand (z.B. Ersatzteile) für geleistete Reparaturen sowie Kosten für sonst notwendiges Material werden nach Bestätigung durch die jeweilige Einrichtungsleitung bei Vorlage originaler Kassenbelege gesondert erstattet. Die Kassenbelege müssen dabei eindeutig einem einzelnen Objekt zugeordnet werden können. Sammelbelege können nicht abgerechnet werden. Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 2 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 9.096 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen: Option 1: Besteht ein Bedarf über den 30.06.2027 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 31.12.2027 zu den gleichen Konditionen möglich. Option 2: Besteht ein Bedarf über den 31.12.2027 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 30.06.2028 zu den gleichen Konditionen möglich. Option 3: Besteht ein Bedarf über den 30.06.2028 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 31.12.2028 zu den gleichen Konditionen möglich. Ob eine oder mehrere der Vertragsverlängerungen in Anspruch genommen werden, wird der Auftragnehmerin/dem Auftragnehmer spätestens 4 Wochen vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform mitgeteilt. Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ziehung der Verlängerungsoptionen. Optionen zur Erhöhung des Stundenvolumens (je Los): Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 2 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 9.096 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen). Verlängerungsoptionen: Option 1: Besteht ein Bedarf über den 30.06.2027 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 31.12.2027 zu den gleichen Konditionen möglich. Option 2: Besteht ein Bedarf über den 31.12.2027 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 30.06.2028 zu den gleichen Konditionen möglich. Option 3: Besteht ein Bedarf über den 30.06.2028 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 31.12.2028 zu den gleichen Konditionen möglich. Ob eine oder mehrere der Vertragsverlängerungen in Anspruch genommen werden, wird der Auftragnehmerin/dem Auftragnehmer spätestens 4 Wochen vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform mitgeteilt. Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ziehung der Verlängerungsoptionen. Optionen zur Erhöhung des Stundenvolumens (je Los): Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 2 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 9.096 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
LosLOT-0003
TitelLos 3 (Stolzhofstraße 23; Langwieder Hauptstraße 30)
BeschreibungLos 3 enthält folgende Objekte mit dem geschätzten wöchentlichen Zeitaufwand: • Stolzhofstr. 23 40 Stunden / Woche • Langwieder Hauptstraße 30 40 Stunden / Woche ____________________________________________________________ Gesamt: 80 Stunden / Woche Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich geleisteten Stunden. Die angegebenen Netto-Pauschalpreise pro Stunde erstrecken sich auf alle anfallenden Leistungen der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers, inkl. sämtlicher Nebenkosten (insbesondere auch Fahrt-, Werkzeug- und Gerätekosten, Auslagen etc.). Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausschöpfung eines bestimmten Stundenkontingents. Bitte geben Sie den Stundensatz pro Person werktags zwischen 7.30 Uhr und 20.00 Uhr an. Der Materialaufwand (z.B. Ersatzteile) für geleistete Reparaturen sowie Kosten für sonst notwendiges Material werden nach Bestätigung durch die jeweilige Einrichtungsleitung bei Vorlage originaler Kassenbelege gesondert erstattet. Die Kassenbelege müssen dabei eindeutig einem einzelnen Objekt zugeordnet werden können. Sammelbelege können nicht abgerechnet werden. Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 3 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 9.096 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen: Option 1: Besteht ein Bedarf über den 30.06.2027 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 31.12.2027 zu den gleichen Konditionen möglich. Option 2: Besteht ein Bedarf über den 31.12.2027 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 30.06.2028 zu den gleichen Konditionen möglich. Option 3: Besteht ein Bedarf über den 30.06.2028 hinaus, ist eine Verlängerung durch die Auftraggeberin bis zum 31.12.2028 zu den gleichen Konditionen möglich. Ob eine oder mehrere der Vertragsverlängerungen in Anspruch genommen werden, wird der Auftragnehmerin/dem Auftragnehmer spätestens 4 Wochen vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform mitgeteilt. Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ziehung der Verlängerungsoptionen. Optionen zur Erhöhung des Stundenvolumens (je Los): Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 3 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 9.096 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).