2. Verfahren
Verfahren
Titel: L11 - Los 2 BehiG HAST Vogesenstr. und Reinach Süd inkl. Gleislageanpassung Abschnitt Haltestelle Vogesenstrasse bis Haltestelle Reinach Süd
Beschreibung: Das Projekt umfasst den BehiG Umbau der Haltestelle Reinach Süd und Vogesenstrasse. Innerhalb des Projektes finden Gleislageanpassungen der Gleisachse 02 FaRi Basel über den gesamten Perimeter sowie eine Gleisla-geanpassung der Gleisachse 01 FaRi Aesch im Bereich der Haltestellen statt. Zusätzlich werden diverse FL-Masten im Projektperimeter angepasst und neu erstellt. Der gesamte Projektperimeter ist ca. 0.6 km lang.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272655