See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude de faisabilité approfondie et de définition du mode de gestion opérationnel pour la création d’une installation de stockage de déchets dangereux (ISDD) à la Réunion
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'étude de faisabilité et de définition du mode de gestion opérationnel pour la création d'une installation de stockage de déchets dangereux (ISDD) à la Réunion. L'objectif est d'éviter les situations de saturations des installations de regroupement des déchets dangereux et de favoriser l'autonomie du territoire, notamment en situation de crise. La possibilité de constituer un groupement de commandes a été retenue pour lancer ce marché d'étude.
Interne Kennung: 2025-DTE-0654
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311100 Umfragengestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Sélection de sites et étude de faisabilité approfondie
Beschreibung: Sélection de sites et étude de faisabilité approfondie
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Prestations topographiques et investigations géotechniques
Beschreibung: Prestations topographiques et investigations géotechniques