394334-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Vilbel: Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mietcontainergebäude für eine Kita
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-FB-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung eines Miet-Container-Interims (Gegenstand des LV ist das Liefern, Vorhalten und Domontieren von Mietcontainern, die während der Bauzeit (Abriss und Neubau) der Kita Usavorstadt als Interim errichtet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211000 Vorgefertigte Gebäude, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Container-Interim soll als Kindertagesstätte für die Betreuung für insgesamt 50 Kindern in zwei Kindergarengruppen á 25 Kinder im Alter von 3 Jahren dienen. Die Standzeit wird voraussichtlich 24 Monate betragen, eine mögliche Standzeitverlängerung über die Grundvorhaltung hinaus ist als Miete / Monat mit anzubieten. Es handelt sich im Folgenden um ein temporäres, eingeschossiges Mietcontainergebäude, gehobener Standard, Grundfläche der Anlage gesamt: ca. 395 m²