2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement par incinération d'ordures ménagères résiduelles et de refus de tri du département de l'Aisne-.
Beschreibung: Ce marché a pour objet le traitement d’ordures ménagères résiduelles de collectivités du département de l’Aisne et de refus de tri notamment issus du site d’Urvillers mais également de tout autre centre de traitement géré par Valor’Aisne en régie ou par le biais d’un marché public. En vertu de la hiérarchie des modes de traitement des déchets, instaurée par le législateur, et entre autres par l’article L. 541-1 du Code de l’Environnement, Valor’Aisne privilégie le traitement par valorisation énergétique.
Interne Kennung: VA-26-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement des ordures ménagères résiduelles
Beschreibung: Traitement des ordures ménagères résiduelles
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Traitement des refus de tri
Beschreibung: Traitement des refus de tri
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: VA-26-05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513300 Refuse incineration services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Traitement des refus de tri
Internal identifier: 2