2. Verfahren
Verfahren
Titel: Certification PEB, audits énergétiques, certification CertIBEau, mission responsabilité PEB
Beschreibung: Centrale d’achats relative à la certification PEB des bâtiments publics, aux audits énergétiques UREBA, à la certification CertIBEau ainsi qu’à la mission de responsabilité PEB à destination des entités publiques du Brabant wallon.
Interne Kennung: MP-IPFBW/PO/Certifications/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Certification PEB des bâtiments publics, actualisation annuelle et audits énergétiques UREBA
Beschreibung: La mission du prestataire de services se limite aux obligations que la législation lui impose en matière de certification PEB de bâtiment public et d’audits énergétiques.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Los: LOT-0002
Titel: Certification CertIBEau
Beschreibung: Réalisation de la certification CertIBEau en vue de vérifier la conformité des installations intérieures d’eau potable, des évacuations et des systèmes de réutilisation d’eau selon la réglementation en vigueur
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Mission de responsabilité PEB
Beschreibung: Accompagner les entités adhérentes dans leurs démarches à l’égard de la réglementation PEB
Interne Kennung: 3