394395-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Bewachungsdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachungsdienste BAMF Zirndorf
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.18 - 0653/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachungsdienste beim Bundesamt für Migration und Flüchtlinge,
Rothenburger Straße 29, 90513 Zirndorf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein Mengengerüst von ca. 106.080 Bewachungsstunden im Vertragszeitraum von 5 Jahren.
Optionaler Bedarf an Bewachungsstunden von bis zu 320 Stunden (Höchstmenge) für den Objektschutzdienst/Separatwachdienst und von bis zu 80 Stunden (Höchstmenge) für den Alarmdienst auf die gesamte Vertragslaufzeit von 5 Jahren.
Die Auftraggeberin ist berechtigt, den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit (01.07.2023 - 30.06.2028) einmal um 1 Jahr zu verlängern. Im Falle der Inanspruchnahme der Verlängerungsoption wird die Erklärung mindestens in Textform von der Auftraggeberin spätestens drei Monate vor Ende der Festlaufzeit gegenüber der Auftragnehmerin vorgenommen. Eine Pflicht für die Auftraggeberin zur Inanspruchnahme dieser Optionen besteht nicht.