2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26TX121-Travaux de renforcement du stockage et du pompage d’eau potable de la Guillotière (85)
Beschreibung: Travaux de renforcement du stockage et du pompage d'eau potable de la Guillotière. Les travaux sont décomposés en 3 phases distinctes, pour les 2 lots et concernent notamment : -Travaux de démolition -Travaux de génie civil -Travaux d'équipements hydrauliques -Travaux d'équipements électriques -Travaux d'équipements d'exploitation -Travaux réseaux enterrés -Travaux d'aménagements paysagers"
Interne Kennung: 26TX121
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réseaux et équipements hydrauliques et électriques, Génie civil et fondations
Beschreibung: Les travaux concernent notamment : -Travaux de démolition -Travaux de génie civil -Travaux d'équipements hydrauliques -Travaux d'équipements électriques -Travaux d'équipements d'exploitation
Interne Kennung: 26TX121.1
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: VRD et aménagements extérieurs
Beschreibung: Les travaux concernent notamment : -Travaux réseaux enterrés -Travaux d'aménagements paysagers"
Interne Kennung: 26TX121.2
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten