2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement de l'infrastructure serveurs et messagerie de la mairie
Beschreibung: Remplacement de l'infrastructure serveurs et messagerie de la mairie
Interne Kennung: 26BA26B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1832062
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pse n°1 : Solution d'Antivirus Edr (Endpoint Detection and Response) : Dans le cadre de sa stratégie de cybersécurité, la Mairie du Barcares souhaite intégrer, en prestation supplémentaire éventuelle, une solution d'Endpoint Detection and Response (Edr/Xdr) en mode managé, assurant la détection, la prévention et la réponse aux menaces avancées. La commune dispose actuellement d'une solution Withsecure Elements avec un parc d'environ 135 terminaux (120 postes de travail et 15 serveurs), dont le contrat arrive à échéance le 13 février 2027. La solution proposée devra répondre aux exigences suivantes : Pse n°2: Prolongation de garantie : un (1) an supplémentaire, à l'issue des 5 années de couverture initiale Pse n°3: Prolongation de garantie : un (1) an supplémentaire, portant la couverture potentielle totale à sept (7) années