394454-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – 6003049931-BwDLZ Dresden-Rahmenvertrag Bewachung und Absicherung der militärischen Bundeswehr-Liegenschaft Materiallager Zeithain
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6003049931-BwDLZ Dresden-Rahmenvertrag Bewachung und Absicherung der militärischen Bundeswehr-Liegenschaft Materiallager Zeithain
Beschreibung6003049931-BwDLZ Dresden-Rahmenvertrag Bewachung und Absicherung der militärischen Bundeswehr-Liegenschaft Materiallager Zeithain.
Interne Kennung6003049931-BwDLZ Dresden
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDieser öffentliche Auftrag betrifft die Vergabe eines Rahmenvertrages zur Bewachung und Absicherung (mit Bewaffnung) der militärischen Bundeswehr-Liegenschaft MatLgr Zeithain in 01619 Zeithain mit einer Option zur Vertragslaufzeitverlängerung um drei weitere Jahre (insgesamt max. 7 Jahre Laufzeit). Laufzeit des Vertrages: (01.02.2027, 18:00 Uhr - 01.02.2031, 18:00 Uhr) mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern. Anforderung für das MatLgr Zeithain: Wachkategorie B2 - personelle Wachleistung mit Fahrzeugen, Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit bis zu 10 Sicherheitsmitarbeitern je Schicht 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung