394461-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Sanierung der Niels-Stensen-Schule - Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Niels-Stensen-Schule - Tiefbauarbeiten
BeschreibungTiefbauarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung600 m² Pflasterdecke aufnehmen 400 m² Plattenbelag aufnehmen 19 Schächte ausbauen 190 m³ FSS einbauen 110 m³ STS einbauen 500 m² Deckschicht aus gebrochenem Natursteinmaterial 2-5mm 1.700 m³ Bodenaushub in Kanal- / Leitungsgräben 1.300 m³ Boden wieder einbauen 1.700 m² Verbaufläche herstellen 95 m PP Rohr DN 300 verlegen 230 m RW Kanal DN 150PP verlegen 140 m SW Kanal DN 150PP verlegen Herstellung von ca 130m³ Regenwasserrückhaltung aus Rigolenfüllkörpern 14 Schächte liefern und einbauen 180 m³ Bodenaushub in der Medientrasse 210 m Fernwärme Verbundmantelrohr liefern und verlegen 350 m Nahwärme PE - Xa Heizrohr liefern und verlegen 110 m Trinkwasserleitung liefern und verlegen 1.150 m Kabelschutzrohr DN 100 liefern und verlegen
Interne KennungLOT-0000