See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA GESTION DU PROCHAIN INCUBATEUR, PEPINIERE, HOTEL D'ENTREPRISES (IPHE) DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION MELUN VAL DE SEINE
Beschreibung: Tranche ferme : - Phase 1 : Analyse préalable, Étude de marché et définition des services, Propositions de répartition des surfaces, - Phase 2 : Présentation et analyse des modes de gestion ; choix d'un mode de gestion, - Phase 3 : Propositions de Business Plan et de gouvernance, Tranches optionnelles : - Phase 4 : Assistance à la mise en place du mode de gestion retenu, Tranche optionnelle, vie du contrat de gestion de l'IPHE : - Phase 5 : Suivi de la mise en oeuvre et de la vie du contrat. Les caractéristiques des missions sont décrites dans le CCTP
Interne Kennung: 25FS-CP-0074-C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1665136
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Tranche optionnellen°1 : Assistance pour la mise en place du service en régie - Tranche optionnelle n°2 : Assistance pour la mise en place d'un marché public de prestation de service pour la gestion du service - Tranche optionnelle n°3a : Assistance pour la mise en place d'une délégation de service public pour la gestion du service « Iphe » en « in house » avec la Spl de la Camvs - Tranche optionnelle n°3b : Assistance pour la mise en place d'une délégation de service public pour la gestion du service « Iphe » avec publicité et mise en concurrence - Tranche optionnelle n°4 : Suivi de la mise en oeuvre et de la vie du contrat